27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.10.2016 05:16

Вячеслав Битаров поздравил актера театра и кино Вадима Цаллати с успешным проектом

НИА-Федерация

15Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился сегодня с российским актером театра и кино, Народным артистом РСО-Алания Вадимом Цаллати.

Вячеслав Битаров тепло поздравил земляка с новым успешным проектом – в Китае на крупнейшей прокатной площадке мира стартовал художественный фильм «Мафия - игра на выживание», в котором главную роль исполнил Вадим Цаллати.

«Выход фильма в прокат в Китае говорит о том, что картина обладает большим коммерческим потенциалом. И это, несомненно, успех для российского кино. Но для осетинского зрителя эта новость вдвойне приятная. Мы очень гордимся тем, что именно Вы сыграли в нем главную роль», - подчеркнул Глава республики.

По словам самого актера, это тот редкий случай, когда российский кинематограф вышел за рамки самой России: «В России пока нет технологической мощи, финансирования, какие есть на западе, но в рамках России, СНГ – это огромный успех и продажа фильма тому подтверждение».

Кроме того, Вадим Цаллати отметил, что посвятил эту работу осетинской молодежи: «Для меня важно то, что чем я занимаюсь. Но я никогда не воспринимал себя в отрыве от родной Осетии. И свою самую любимую работу в кино, к которой я шел все эти годы, посвящаю осетинской молодежи».  

Народный артист Северной Осетии рассказал и о своих дальнейших планах, которые хотел бы реализовать. «Есть много идей, планов. В республике достаточно талантливых людей. Хотелось бы создать что-то совместное. Молодому поколению просто необходимо прививать любовь к искусству», – считает он.

В свою очередь Вячеслав Битаров заверил, что руководство республики готово поддержать творческие начинания Цаллати, связанные с сохранением и развитием культуры и искусства Осетии.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024