29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
29.07.2016 12:26

Посол Израиля в России заинтересован в сотрудничестве с крупнейшим вузом Владивостока

НИА-Федерация

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе ДВФУ. Посольство Израиля в России будет содействовать сотрудничеству ДВФУ с ведущими вузами еврейского государства. Перспективы партнерства в области образования, науки и академических обменов обсудили 29 июля ректор ДВФУ Сергей Иванец и Посол Израиля в России Цви Хейфец.

Цви Хейфец посетил ДВФУ в рамках рабочей поездки по регионам Сибири и Дальнего Востока, которая проходит в канун 25-й годовщины восстановления российско-израильских дипломатических отношений. Сергей Иванец представил Послу общую информацию о ДВФУ, международной и научной повестке вуза, приоритетных направлениях развития и уникальном в масштабах страны кампусе, а также провел экскурсию.

Знакомство с ДВФУ началось с осмотра макета второй очереди кампуса. Ректор рассказал о действующей и планируемой к возведению инфраструктуре, включающей учебные, жилые, научно-исследовательские корпуса и спортивные объекты. Повышенный интерес Цви Хейфеца вызвали Медицинский центр и Школа биомедицины, которые, как подчеркнул Сергей Иванец, работают в тесном контакте, обеспечивая связь образования, науки и медицинской практики.

Далее экскурсия привела гостей на ключевые площадки проведения университетских, региональных и международных мероприятий — «Синий» и «Морской» залы, а также в учебные корпуса и спортивный комплекс. Ректор рассказал о подготовке университета к важнейшему международному событию — второму Восточному экономическому форуму, который пройдет в кампусе 2-3 сентября. Отдельной темой обсуждения стала интернационализация ДВФУ — Сергей Иванец отметил, что в вузе сейчас учится 2500 иностранных студентов из 48 стран, но представителей Израиля в их числе пока нет.

«Посольство Израиля в России очень заинтересовано в активизации образовательных и научных связей между вузами наших стран. Мы будем всячески помогать скорейшему установлению партнерских отношений ДВФУ, в первую очередь, с Университетом Тель-Авива», — сообщил Цви Хейфец.

Отметим, что ДВФУ развивает сотрудничество с исследовательскими, инновационными, промышленными, деловыми, правительственными и некоммерческими организациями со всего мира. На данный момент ДВФУ имеет порядка 180 зарубежных партнеров в 30 странах, сообщает НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024