19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.06.2016 08:02

В Завидове проходит Национальный форум «Реки России 2016»

НИА-Федерация

24 и 25 июня в Завидове Тверской области проходит Национальный туристский Форум «Реки России 2016».

В этом году ежегодный форум, который проводится при поддержке Ростуризма, перешел из статуса регионального мероприятия в событие федерального масштаба и является программным мероприятием Федерального агентства по туризму.

Тема форума - «Стратегические приоритеты развития речного туризма в Российской Федерации». Участники мероприятия обсудят вопросы создания и модернизации инфраструктуры на внутренних водных артериях, возрождения круизного судостроения, создания благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений в рамках основных круизных маршрутов и другое.


Форум посетят более 400 гостей из 22 регионов России. Планируется, что В Завидове будут выработаны и закреплены стратегические направления по развитию сферы водного туризма и инфраструктуры. Одним из центральных событий станет Саммит мэров городов, расположенных вдоль круизных и яхтенных маршрутов «Развитие прибрежных городов: зоны роста».


Пленарная сессия совмещена с заседанием подгруппы Рабочей группы президиума Государственного совета «О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации», ее возглавит помощник Президента России Игорь Левитин.


В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, профессионалы туристкой индустрии, эксперты Российской палаты судоходства, ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний, девелоперских компаний по развитию прибрежных территорий, сервисные компании, музейные комплексы, яхт-клубы, системы бронирования, учебные заведения, готовящие кадры для отрасли.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024