19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2016 12:46

В День города в Красноярске выступит оперная певица Хибла Герзмава

НИА-Федерация

hiblaВ ближайшие выходные Красноярск отметит 388-летие. Программа празднования  обширна, в городе будут работать более 30 развлекательных и спортивных площадок, пройдут концерты красноярских и приглашённых артистов, среди которых и хэдлайнер праздника – оперная певица Хибла Герзмава.

Народная артистка РФ выступит в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра 25 июня в 22.00 на Площади Мира. В каждом районе Красноярска пройдут интерактивные локации. Праздничные мероприятия ждут красноярцев и гостей города уже 24 июня.

В 12.00 на Караульной горе пройдет Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 388-ой годовщины со Дня основания города.

В 12.00 на площади Революции стартует проект «Дети рисуют Красноярск». Все желающие смогут почувствовать себя художниками и изобразить родной город на асфальте, принять участие в конкурсах.

В 14.00 цирковые коллективы со всей России выступят на гала-концерте VII Всероссийского конкурса детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес». Горожане смогут поддержать победителей конкурса и стать свидетелями выступлений в Красноярском государственном цирке (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 143 а).

С 17.30 до 22.30 на Театральной площади красноярцев ждёт концерт муниципальных профессиональных художественных коллективов «Искусство мира - мир искусства». Здесь выступят и красноярские коллективы, и зарубежные участники Азиатско-Тихоокеанского фестиваля.

Основным днём праздника Дня города станет 25 июня.

В 9:30 от Исторических ворот (пл. Мира) до Караульной горы стартует традиционный легкоатлетический кросс «Красноярская часовня». Более 100 человек проявили желание попробовать свои силы в этом испытании. Победители будут награждены в 17:00 на сцене острова Татышев.

С 10:00 до 19:00 в Татышев-парке пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню города: уличный волейбол, баскетбол, мини-футбол, флорбол, открытый чемпионат по парашютному спорту.

В 11.00 на набережной р. Енисей откроется краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава», а в 12:00 на нижнем ярусе набережной Енисея развернется выставка ретро-автомобилей. В 12.00 здесь же начнут работать локации национальных объединений в рамках фестиваля национальных культур «Венок дружбы», можно будет увидеть изделия мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и послушать молодежные группы и творческие студенческие коллективы на сцене возле «Капитанского клуба».

В 14.00 на главной концертной площадке Дня города – Театральной площади начнётся детская концертная программа «Город детства» с участием цирковых коллективов конкурса «Страна чудес», хореографических коллективов «Улыбка», «Автограф», «Престиж», студии «Волшебный микрофон» и многих других. Продолжением концерта станет выступление коллектива Сибирского Федерального Университета ВИА «Пой Кот» и группы «RockFellers».

В 15:00 в восточной зоне Татышев-парка пройдет IV открытый спортивно-развлекательный чемпионат города «Ношение жен».

В 16.00 на Театральной площади начнется официальная церемония вручения Премии Главы города «Молодым талантам».  В этом году победителями премии Главы города стали 50 человек, более 500 человек окончили школу с медалью.

В 17.00 в Красноярске стартует Молодёжный Парад Творчества. Парадное шествие возьмёт своё начало от площади перед Культурно-историческим центром, пройдёт по улице Дубровинского до Театральной площади и завершится ярким танцевальным флешмобом с участием не только молодёжи Красноярска, но и участников фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 19.00 любители танцевальной музыки смогут отдохнуть душой и телом под зажигательные ритмы программы красноярской группы «Jagger». В 20.00 на Театральной площади красноярцев поздравит певица Сати Казанова. А в 22.00 на Площади Мира выступит хэдлайнер Дня города Хибла Герзмава.

В 23.30 горожане увидят панорамный праздничный фейерверк.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024