27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
01.04.2016 07:55

Олимпийские стипендии для студентов и… профессоров

НИА-Федерация

rmouБлаготворительный фонд Владимира Потанина объявил о начале конкурсов программы "Олимпийские стипендии".

Победители получат возможность пройти курс обучения в Российском Международном Олимпийском Университете по специальности "Мастер Спортивного Администрирования" с проживанием в кампусе, построенном компанией “Юниверсити Плаза” в центре Сочи. Претендовать на стипендии могут будущие спортивные менеджеры, желающие получить дополнительное профессиональное образование и прошедшие конкурсный отбор. Рассматривая кандидатуры, эксперты будут оценивать, в первую очередь, способности претендентов к обучению – эрудицию, академический потенциал, уровень владения английским языком, опыт общественной работы, в том числе, волонтерской деятельности в области спорта и олимпийского движения. Важными критериями являются лидерский потенциал, мотивация, инициативность и энтузиазм.  Приветствуются рекомендации таких организаций как: Международный олимпийский комитет, Национальные олимпийские комитеты, организационные комитеты крупных спортивных мероприятий, спортивные федерации и клубы, органы государственного управления и местного самоуправления. В прошлые годы обладателями олимпийских стипендий становились 38 студентов из разных стран мира. В этот раз на финансовую поддержку могут рассчитывать и преподаватели. Грантовый фонд программы "Олимпийские стипендии" составляет 30 миллионов рублей.

  - Фонд Владимира Потанина традиционно поддерживает сильных студентов и преподавателей, поскольку это позволяет обеспечить качество учебного процесса. В этом году наша программа «Олимпийские стипендии» сделала логичный шаг в этом направлении: в дополнение к стипендиальному конкурсу для слушателей РМОУ мы впервые объявили конкурс для приглашенных профессоров. Мы уверены, что он будет таким же востребованным, и позволит нам привлечь к обучению слушателей РМОУ самых лучших, уникальных, высокопрофессиональных специалистов по спортивному менеджменту, - отметила генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов подчеркнул, что уже сегодня в РМОУ работают лучшие преподаватели из ведущих университетов мира.

- Мы признательны фонду Владимира Потанина за расширение грантовой программы в этом году. Университет ориентирован на исключительно качественное образование в спортивном менеджменте. Дополнительная грантовая поддержка позволит нам привлечь в качестве приглашенных профессоров новые силы, что, конечно, положительно скажется на всем учебном процессе, - считает Лев Белоусов.

 

Ирина СИЗОВА.

 

На снимке: обладателями олимпийских стипендий фонда Владимира Потанина в разные годы стали 38 студентов из разных стран мира.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024