27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.03.2015 09:56

Валентина Матвиенко позитивно оценила подход Карачаево-Черкесии к формированию плана антикризисных мер

НИА-Федерация

matvienko i temprezovНакануне  в Москве состоялась встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Карачаево-Черкесии (КЧР) Рашида Темрезова. Во встрече участвовал спикер парламента КЧР Александр Иванов.

В ходе беседы обсуждены вопросы социально-экономического развития республики, а также ход реализации «Майских» Указов президента Российской Федерации В.В. Путина.

Спикер Совета Федерации отметила, что в рамках плана по импортозамещению необходимо наращивать объемы производства, создавая условия для привлечения инвестиций в регион, одновременно увеличивая собственную доходную базу и оптимизируя бюджетную сеть.

По словам руководителя Карачаево-Черкесской Республики, в регионе активно развивается аграрный сектор. Так, крупнейший в России агрокомбинат «Южный», расположенный на территории Карачаево-Черкесии, производит десять процентов от всей тепличной продукции, выращенной в Российской Федерации.

«Этот комбинат включен в программу по реализации антикризисных мер и считаем, что это предприятие является одним из самых эффективных в рамках работы по импортозамещению. К тому же очень важна социальная нагрузка, которую несет предприятие, где трудится более 2 тысяч жителей республики», - подчеркнул Рашид Темрезов.

Стороны также подробно остановились и на вопросах реализации регионального антикризисного плана. Валентина Матвиенко позитивно оценила подход региона к формированию плана антикризисных мер, а именно тот факт, что при его составлении главным принципом было исполнение социальных обязательств перед населением, различных мер поддержки малого и среднего бизнеса, пишет сайт главы КЧР. 

Фото: сайт главы КЧР. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024