29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
14.08.2014 12:12

Сенатор Владимир Джабаров: Киевские власти получили полуразрушенную страну, подорванную экономику и гуманитарную катастрофу

НИА-Федерация

GabarovУкраину нужно принуждать к мирному разрешению кризиса  экономическими и политическими мерами, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации (СФ) РФ по международным делам Владимир Джабаров.

«Военные действия против собственного населения привели к тому, что киевские власти получили полуразрушенную страну, подорванную экономику, гуманитарную катастрофу. Такие действия правящей верхушки на Украине не отражают интересы народа этой страны», – заявил сенатор.

Более того, он отметил, что многие зарубежные общественные деятели осознают все последствия несамостоятельной политики проводимой на Украине.

«Санкции, введенные в отношении России из-за ситуации на Украине, получили адекватный ответ нашей страны. Иностранные парламентарии уже стали открыто говорить, что санкции вредят экономике, и что их необходимо отменить. Думаю, что давление бизнеса на западных политиков с целью не допустить нового витка санкций, будет только нарастать. И чем ближе к холодной зиме, тем громче будут звучать трезвые голоса из Европы, поскольку многие опасаются, что Украина, как страна-транзитер энергоресурсов, не является надежным партнером», – подчеркнул Владимир Джабаров.

Стоит упомянуть и о словах украинских властей о запрете на транзит российского газа в Европу, у которой это вызвало негативную реакцию. «Украина сейчас использует запасы газа из подземных хранилищ, при этом имеет огромные долги перед Россией за поставленные ресурсы. Европа может столкнуться с колоссальной проблемой, если Украина с наступлением холодов, как это уже неоднократно было, начнет несанкционированный отбор транзитного газа», – пояснил сенатор.

Он заметил, что такими путями развития кризис на Украине сильно скажется на Европе.

«Чтобы этого не произошло, киевским властям необходимо незамедлительно садиться за стол переговоров с представителями Юго-Востока. Либо произойдет раскол страны, либо страна так или иначе придет к федерализации», – цитирует пресс-служба СФ Владимира Джабарова.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024