27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.07.2021 19:30

Сергей Меняйло: Осетия имеет богатые казачьи традиции, которые мы намерены поддерживать и продолжать

НИА-Федерация

02737Сегодня врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло и помощник Полпреда Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов обсудили подготовку к проведению заседания комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества по взаимодействию Министерства обороны РФ и войсковых казачьих обществ, которое состоится в октябре текущего года во Владикавказе.

Приветствуя гостя, руководитель республики сказал, что развитие казачества как исторически сложившейся в России общности является одним из важных государственных вопросов. «Осетия имеет богатые казачьи традиции, которые мы намерены поддерживать и продолжать. Готовы к полному взаимодействию в этом направлении», – подчеркнул Сергей Меняйло.
Стороны обсудили конкретные шаги по исполнению в Северной Осетии Указа Президента РФ от 9 августа 2020 г. №505 «Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы». В частности, речь шла о реализации таких направлений, как несение казачеством государственной службы и военно-патриотическое воспитание молодежи. Диалог был также посвящен вопросам взаимодействия казачьих обществ с Министерством обороны РФ и Росгвардией.
«Северная Осетия имеет большой потенциал развития казачества, особенно среди молодежи. Необходимо выстроить работу таким образом, чтобы достичь целей, поставленных Президентом России и отраженных в Стратегии государственной политики в отношении российского казачества», – отметил Виталий Кузнецов. Помощник Полпреда Президента РФ в СКФО выразил уверенность, что планируемое в октябре заседание комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества пройдет на высоком организационном уровне, добавив, что отчетный круг Терского войскового казачьего общества, как и в прошлом году, состоится во Владикавказе осенью.
На территории Российской Федерации во всех субъектах зарегистрированы и осуществляют деятельность около 3,5 тыс. казачьих обществ и иных объединений казаков. Общая численность казаков Северной Осетии составляет 2 190 человек. Это представители разных национальностей. Аланский республиканский казачий округ Терского войскового казачьего общества состоит из 33 казачьих обществ: 4 районных, 3 городских, 10 станичных, 16 хуторских.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024