16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.07.2021 15:11

Вакцинация населения Северной Осетии продолжается

НИА-Федерация

20210709 112253 1Мобильный пункт вакцинации с утра развернули в торговом центре «Алания-молл» североосетинской столицы, который ежедневно посещают сотни граждан республики. В фойе на первом этаже каждому посетителю в глаза бросался баннер с надписью: «Бесплатная вакцинация».

Те, кто решил сделать инъекцию, сначала проходят медосмотр. Измерив давление и температуру, доктора интересуется, нет ли хронических заболеваний, аллергии и т.п. После заполнения анкеты, которая содержит общие сведения – Ф.И.О., дату рождения, паспортные данные, наличие хронических заболеваний, можно было приступать к введению вакцины.
Жительница республики Алена Дорошок перед тем, как сделать инъекцию, поделилась с корреспондентом «НИА-Кавказ»: «На самом деле я немного переживаю. Но! Я считаю, что любая вакцина, которую, нам, к примеру, делали в школе или детском саду, да и та, что появилась сейчас, никаких страшных компонентов не имеет. Она просто должна помочь нам выработать иммунитет в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В первую очередь, я хочу позаботиться о своем здоровье и о родных, во-вторых, я хочу поехать отдыхать и свободно передвигаться. Сейчас, как вы знаете, для посещения тех же кафе в некоторых городах требуется QR-код».
Лиана Доева, участковый терапевт филиала №1 поликлиники №4 рассказала: «Сегодня наша выездная мобильная группа работает в торговом центре, где мы прививаем население. Терапевт проводит осмотр, после чего при отсутствии каких-либо противопоказаний человек отправляется на вакцинацию. После этой процедуры ждем еще полчаса, если состояние пациентов стабильное, то отпускаем их домой. К счастью, осложнений не возникало».
По словам врача, подобные выездные мероприятия в места массового скопления людей будут проводиться регулярно. Она отметила, что чаще всего граждане спрашивают, что можно, а что нельзя после прививки и когда второй этап. Лиана Доева добавила, что в последнее время население стало активнее обращаться к медикам и прививаться добровольно.
Напомним, на последнем заседании оперативного штаба под председательством врио главы республики Сергея Меняйло прозвучало, что в Северной Осетии уже около 76 тысяч человек привиты. Однако для выработки коллективного иммунитета этого недостаточно. Количество больных COVID-19 по сравнению с прошлой неделей возросло на 72,6%.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024