25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.06.2021 20:51

Сергей Меняйло провел расширенное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

НИА-Федерация

02246 1«Обстановка ухудшается, - констатировал в своем выступлении врио Главы республики Северная Осетия-Алания. - Да, у нас сегодня уровень заболеваемости ниже других регионов СКФО, но это не повод успокаиваться. Уже сейчас необходимо своевременно принять все соответствующие меры, чтобы не допустить массового всплеска заболеваемости. Только так мы сможем избежать введения более жёстких ограничений и сберечь жизнь и здоровье наших граждан».

С докладом о текущей ситуации в медучреждениях республики, наличии необходимых препаратов и средств индивидуальной защиты выступил врио министра здравоохранения республики Сослан Тебиев. По его словам, в ковидных госпиталях республики остаются 353 пациента. Госпитализация в республике в настоящее время вдвое превышает показатель выписки. При этом за прошедшую неделю вакцинацию прошли 8 тысяч человек, что в два раза больше, чем за предыдущую. Кроме того, Минздравом закуплено 30 тысяч ПЦР-тестов, а также заключён договор на приобретение экспресс-тестов для скорой помощи. Управлением Роспотребнадзора по РСО – Алания проводит мониторинг циркуляции мутирующих штаммов COVID-19. На сегодняшний день выявлены единичные случаи британского, Южно-Африканского и индийского штаммов.
Руководитель Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов сообщил, что в республике регулярно проводятся рейды на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований. Ведомство проводит контрольные мероприятия совместно с МВД и другими профильными надзорно-контрольными ведомствами. Более 400 объектам было вручено постановление об исполнении требований, обозначенных в Указе Главы РСО–Алания об усилении ограничительных мер.
Сергей Меняйло потребовал установить жесткий контроль за соблюдением всех необходимых требований как в местах общественного пребывания, так и на транспорте, поручил обеспечить также санитарную обработку транспорта и мест массового скопления людей.
Врио Главы республики поручил проработать вопрос необходимости развёртывания полевого госпиталя, который, в случае необходимости, можно будет использовать как временный обсерватор. Дополнительными автомобилями из автопарка государственных структур будут обеспечены и медучреждения республики. Сослан Тебиев обратился к руководителю республики с просьбой о выделении транспорта для амбулаторного звена в связи с увеличением выездов к пациентам на дом и развозу лекарств.
Оперативным штабом принято решение о развёртывании дополнительных коек на базе двухэтажного корпуса Республиканской клинической и Архонской больниц.
На заседании также обсудили открытие пунктов вакцинации в торговых центрах, наращивание объёмов тестирования и другие меры по минимизации распространения COVID-19.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024