19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.06.2021 20:30

Продолжается работа по улучшению инвестиционного климата в Северной Осетии

НИА-Федерация

07128 1Об это шла речь сегодня на рабочей встрече Врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой.

Был поднят ряд вопросов, связанных с привлечением инвестиций в республику и развитием предпринимательской деятельности в Северной Осетии.
Сергея Меняйло отметил, что развитие предпринимательства в республике остается приоритетным направлением деятельности государственной власти: «В первую очередь, ведется работа по совершенствованию законодательной базы, позволяющей создать благоприятные условия для развития бизнеса. Действуют и создаются институты развития, реализуются различные меры государственной поддержки в сфере АПК и предпринимательской деятельности».
В результате своевременно принятых мер республике удалось сохранить положительную динамику по итогам Национального рейтинга, и за период 2016–2020 годов подняться на 33 позиции – с 79 до 46 места. В этом году Северная Осетия заняла 13-ю строчку из 29 мест, где расположились все 85 субъектов Российской Федерации.
«Работа по улучшению инвестиционного климата продолжается, и мы уверены в дальнейшем эффективном взаимодействии с Агентством по реализации намеченных планов», – заверил собеседницу Сергей Меняйло.
В свою очередь, Светлана Чупшева поблагодарила руководство республики за готовность решать самые сложные задачи и выразила надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество: «АСИ важно общаться с главами субъектов и их командами, понимать обратную связь, понимать, какие проекты и инициативы сегодня востребованы и поддерживаются в регионах, что получается, а что пока нет – это дает нам возможность предлагать федеральные стратегические инициативы в рамках нашего наблюдательного совета».
Она также рассказала, что по поручению Президента России Владимира Путина во всех регионах страны сегодня разворачивают масштабный проект – Национальная Социальная Инициатива. Проект включает в себя комплекс мер, направленных на внедрение современных социальных стандартов жизни граждан, разработанных на основе общественно-частного и государственно-частного партнерства. Предлагает изменить социальные стандарты, расширить доступ бизнеса и НКО в социальную сферу. Северная Осетия примет активное участие в пилотном проекте.
По итогам встречи стороны договорились о совместной работе над созданием модели развития региона. Предполагается, что это обеспечит создание новых компетенций и дополнительных рабочих мест, а главное – привлечет в республику инвестиции.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024