27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
07.05.2020 11:17

В Кемерове при поддержке ОНФ установили билборды с портретом ветерана Анатолия Терехова

НИА-Федерация

Кемеровская область присоединилась к всероссийскому фотопроекту «75 правил жизни победителей», который в преддверии 75-й годовщины Великой Победы был организован Общероссийским народным фронтом и Роспатриотцентром.

«В рамках фотопроекта «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов с другой стороны, без стереотипов. Это рассказ героев об их достижениях в жизни после войны, здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны поведать всему миру», - отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Артем Бичаев, сообщает «НИА Кузбасс».

Фотографии ветеранов уже появились на улицах большинства российских городов. Например, в Кемерове на баннерах можно увидеть портрет ветерана Анатолия Михайловича Терехова, который уже более 30 лет высаживает кедры на землях, где во время сражений погибли его боевые товарищи. Волгоград, Курская, Калужская и Новгородская области, Подмосковье и Белоруссия – там, где 75 лет назад взрывалась земля под ногами, сегодня можно прислониться к зеленому дереву-памятнику и поименно вспомнить тех, кто сражался за Родину.

«Анатолий Михайлович - удивительный человек, пример для многих людей. Он добродушный, мудрый, любознательный. Разговоры с ним всегда поучительны. А еще он ведет активный и здоровый образ жизни. В свои 94 года посещает спортзал и постоянно делает дома физические упражнения», - рассказали представители регионального штаба ОНФ в Кемеровской области.

Реализовать проект «75 правил жизни победителей» не удалось бы без помощи профессиональных фотографов, поэтому отдельные слова благодарности региональное отделение ОНФ выражает кемеровскому фотографу Алексею Лобуру за поддержку идеи и помощь в ее воплощении.

«В рамках проекта в областной столице Кузбасса установлены баннеры с мудрыми словами Анатолия Михайловича. Это стало возможно благодаря поддержке неравнодушных активистов и городской администрации. Любой совершенный человеком поступок может стать героическим, если мы ответственно будем относиться к жизни и друг другу. Пусть для всех нас это станет жизненным правилом», - отметила глава регионального исполкома ОНФ в Кемеровской области Людмила Светличная.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024