19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.09.2019 17:16

СМИ рассказали, как «силовики» от оппозиции бьют москвичей для создания образа «жестокой полиции»

НИА-Федерация

regnum picture 15651241773391719 normalНакануне, 31 августа, в Москве состоялось сразу несколько массовых мероприятий. Либералы попытались омрачить канун Дня знаний и провели в этот день очередной несогласованный митинг якобы в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты в Мосгордуму. Как сообщилTelegram-канал «Шавки Красовского», в столице планировалась явная провокация, целью которой было создать негативный образ жестоких полицейских.

 

В распоряжении редакции оказалась видеозапись, предоставленная случайным свидетелем. На кадрах зафиксировано, как молодой человек в гражданской одежде садится в автомобиль, а через некоторое время выходит в полном обмундировании сотрудника Росгвардии, сообщает издание "Вечерний Курьер".

 

Подозрение в данном случае мог вызвать тот факт, что сотрудники правоохранительных органов получают форму и элементы защиты непосредственно в своих подразделениях, там же они и переодеваются. Представленный на видео ОМОНовец - явно ряженный.

 

5224984

 

Вероятнее всего, в центре столицы планировалась провокация с целью дискредитации сотрудников правопорядка. С середины июля в Москве регулярно проходят несанкционированные митинги, организованные Алексеем Навальным, Любовью Соболь, Ильей Яшиным.

 

За время проведения нескольких незаконных акций протеста полиция задержала более тысячи человек. Провокаторы проявляют агрессивные действия в отношении сотрудников полиции. Навальный и его соратники впоследствии распространяют искаженную картину происходящих событий, очерняя репутацию силовиков.

 

В этом организаторам несогласованных мероприятий помогают либеральные СМИ. Оппозиционные издания активно снимают фото и видео «жесткого винтилова». При этом на реальные провокации участников либеральные журналисты закрывают глаза.

 

Показателен инцидент с Дарьей Сосновской. Её попытались выставить «жертвой режима». В СМИ распространили информацию, что девушка просто гуляла по улицам Москвы. Реальность отличалась от опубликованной информации. К Сосновской применили силу в результате агрессивного поведения девушки и неповиновения сотруднику полиции. Она оказала сопротивление и даже выбила из рук полицейского дубинку, а затем пыталась не дать поднять ее с земли, отталкивая ее ногой.

 

Теперь для фиксации агрессивного поведения участников массовых мероприятий представители Росгвардии будут иметь личный видеорегистратор. Это позволит доказать невиновность полицейских и опровергнуть вбросы дезинформаторов.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024