19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.08.2019 12:20

Навальный и Соболь хотели беспорядков на незаконных митингах, чтобы показать «красивую» картинку западным СМИ

НИА-Федерация

b4aca35e749a2d9a9e90ccb5f59bf922 250x0 808.545.46.0После того, как «оппозиция» отказалась проводить согласованную с властями Москвы акцию, можно сделать вывод о том, что организаторам совершенно нет дела до москвичей, их жизней и безопасности. Виталий Серуканов, бывший член штаба Навального, считает, что именно блогер является виновником всех массовых волнений, происходивших в Москве.

 

Власти Москвы одобрили митинг и предложили проспект Сахарова в качестве места его проведения, но «независимые кандидаты», стоящие за Навальным, отклонили данное предложение и своевольно провели незаконную акцию в центре Москвы.

 

Количество людей, пришедших на «мирный» митинг с ножами, травматическим оружием, перцовыми баллончиками и молотками говорит о том, что все было тщательно продумано. Организаторы незаконной акции рассчитывали на шумиху и беспорядки, чтобы СМИ Запада под нужным для них углом растиражировали эту историю. 

 

По данным ГУ МВД Москвы, на незаконный митинг 3 августа вышли примерно полторы тысячи человек, из которых 600 были задержаны правоохранительными органами. Это число в разы уменьшилось по сравнению с данными о митинге 27 июля, на которой явилось 12 тысяч человек. В обоих случаях протестующие не задумывались о спокойствии и безопасности жителей Москвы, сообщает "Российский диалог". 

 

По словам Серуканова, «революция» Навального потерпела неудачу. В его действиях нет никакой идеи, программы и лидеров. По его мнению, никто из протестующих не знает, за что они борются.

 

«Навальному не нужен комфорт москвичей, ему не нужно соблюдение их прав. Навальному нужно только одно – красивая захватывающая "картинка", желательно для иностранных СМИ», - подчеркнул Серуканов.

 

Кроме того, бывший член штаба Навального выразил благодарность работникам правоохранительных органов. В таком большом городе легко дестабилизировать работу общества, все его процессы. В том числе транспортные, из-за которых могли бы пострадать миллионы москвичей. Также Серуканов отметил, что, несмотря на провокации, российская полиция обращается с митингующими намного мягче, чем в зарубежных странах.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024