23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.07.2019 09:56

Нечистый на руку нотариус заверил фальшивые подписи для протеже Дмитрия Гудкова

НИА-Федерация

CvXlku8WAAA1cQZДмитрий Гудков инициировал сомнительное по механизму продвижение в Мосгордуму своего протеже Александра Соловьёва. Чтобы не тратить время на сбор подписей у населения, господин Гудков прибег к помощи настоящих специалистов по «художественному ремеслу». У аферистов имелся даже «свой» нотариус.

 

Как поведали журналистам ФАН люди, по незнанию принявшие участие в афере в качестве «рисовальщиков», процесс фальсификации поражает своей продуманностью и оперативностью. За четверо суток усердной работы было «нарисовано» порядка 3000 автографов москвичей. Как «правильно» заполнять листы, объясняли на отдельном инструктаже. Сотрудникам также выдали заполненные «образцы».

 

Далее, 4 июля, половину из фальсифицированных подписей вместе с самими «рисовальщиками» отвезли на ул. маршала Соколовского, где их уже ждал проплаченный нотариус. У работников забрали паспорта и поочередно стали вызывать к нему. Сопровождала сотрудников координатор, пока второй координатор стерегла заполненные подписные листы, сообщает "Главный региональный".

 

После завершения процедуры заверения листы оценили на «правдоподобность», отобрав, по мнению махинаторов, наиболее достоверные. Получившиеся «плоды» незаконного труда смешали с настоящими подписями избирателей.

 

Наконец, листы отвезли к нотариусу уже на Ленинградский проспект для итоговой заверки реестра. На этом этапе с «рисовальщиками» распрощались, выплатив деньги.

 

На фоне произошедшего абсурдно звучат патетичные заверения Гудкова о том, что он – кристально честный политик. Впрочем, Гудков уже не в первый раз замечен на таких акциях, как и его «коллега» по оппозиционному цеху Любовь Соболь, которая также была замечена в рисовке подписей в свою пользу. Искусственные подписи создавались на съемной московской квартире. Позже штаб был разоблачен, а видео этого процесса снято и выложено в Сеть.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024