23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.04.2019 19:27

Французский политический деятель Жульен Рошеди: Россия не несет угрозы миру

НИА-Федерация

molodej 1«Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность глазами молодежи» – так называлась сессия, которая прошла на полях Ялтинского экономического форума. Представители России, Франции, Ирака, Гвинеи-Бисау обсудили современные мировые вызовы, влияющие на общеполитическую обстановку и отношения между странами. Какую роль играют в этом зарубежные СМИ, как фейковые новости и западные «страшилки» о несуществующей российской угрозе пытаются влиять на умы молодых людей, и как здоровое современное общество реагирует и развинчивает подобные мифы.

Французский политический деятель Жульен Рошеди в своем выступлении в ходе встречи отметил, что на страницах некоторых изданий в Европе появляются материалы, распространяющие ложную информацию, к примеру, о том, что на территории Крыма нет мира, что поездки на полуостров не гарантируют безопасности. С подобными фейками нужно бороться, говоря людям правду о том, что Россия не несет угрозы, а напротив, способствует урегулированию обстановки в горячих точках в мире, настроена на диалог, дружбу и международное сотрудничество, - отметил зарубежный политик.

Участники встречи отметили, отношения мира и России в последнее время действительно изменились. Одни политики и эксперты за рубежом считают, что наша страна находится в геополитическом одиночестве, другие – что Россия поняла, кто на самом деле является другом, а кто соперником. Но все сходятся во мнении, что переломным моментом в перемене отношений между Российской Федерацией и нккоторыми другими мировыми державами стало присоединение Крыма, которое состоялось благодаря волеизъявлению народа.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024