18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.04.2019 06:15

Рамзан Кадыров: «Мной двигала лишь одна цель – стать достойным продолжателем пути Ахмата-Хаджи и оправдать доверие народа»

НИА-Федерация

RK inauguraciyaГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в "ВКонтакте" отметил, что 12 лет в руководстве региона им двигала цель – быть достойным продолжателем отца и оправдать доверие народа.

«Исполнилось двенадцать лет со дня моей инаугурации в должности Главы Чеченской Республики. Я возглавил республику в очень тяжёлое время, когда Чечня лежала в руинах. Люди не имели работу, негде было лечиться, учиться и жить. Однако колоссальная поддержка Президента России Владимира Путина и чёткое следование принципам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова позволили нам сделать невозможное. Все эти годы мной двигала лишь одна цель – стать достойным продолжателем пути Ахмата-Хаджи и оправдать доверие народа», - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что за эти годы был побежден терроризм, а Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных регионов России и мира. Полностью восстановлены объекты социальной сферы, агропромышленного комплекса, построены сотни тысяч квадратных метров жилья, школы, вузы, фабрики и предприятия.

«К нам начали приезжать видные общественные и политические деятели, главы государств и правительств, учёные, артисты. Чеченская Республика, как часть великой России, заявила о себе во весь мир. Самые высокие представители арабского мира, Европы, Азии и деловых кругов сотрудничают с нами. Безусловно, всё это отразилось и на качестве жизни населения, на его благополучии. Сегодня Чеченская Республика стала жемчужиной Северного Кавказа и надёжным форпостом на южных рубежах страны. Во многом это заслуга чеченского народа, который выбрал своё счастливое будущее в составе Российской Федерации, поверил Ахмату-Хаджи, доверяет основанной им команде. За этот народ и выбор народа я готов отдать жизнь! За все двенадцать лет во главе Чечни я ни разу в этом не сомневался!» - подчеркнул он.

Глава ЧР отметил, что впереди много важных дел и больших планов: ускоренное развитие экономики, социальной сферы, привлечение инвестиций в наукоемкое производство, сельское хозяйство, малый и средний бизнес.

«Народ Чечни един как никогда, и нам под силу решение задач любой сложности! Да здравствует Чеченская Республика и наша великая Родина – Россия!» - написал Р. Кадыров.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024