27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.08.2018 06:25

Владимир Васильев: «Мы и дальше будем наводить порядок»

НИА-Федерация

1 20В пятницу, 17 августа, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев с рабочим визитом посетил с. Нижнее Казанище Буйнакского района, где проинспектировал проводимые в муниципалитете работы в рамках учений ПАО «Россети», направленных на упорядочение работы системы электроснабжения в Дагестане.

Сопровождали Владимира Васильева Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев, глава МР «Буйнакский район» Камиль Изиев.

Учения в сфере энергетики, в которых задействовано около 2,5 тысяч электриков из разных регионов страны и более 800 единиц техники, проходят в республике с 20 июля. Мероприятиями по отработке взаимодействия ДЗО ПАО «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе республики охвачены: г. Махачкала и пригородные населенные пункты города, г. Буйнакск, а также Буйнакский, Карабудахкентский, Кумторкалинский и Сергокалинский районы. Завершить учения планируется не позднее 19 августа.

На сегодняшний день весь запланированный объем мероприятий практически выполнен. В том числе произведены: ремонт трансформаторных пунктов, установка (замена) опор ВЛ 0,4 кВ, монтаж провода СИП, организация пунктов учета электроэнергии, установка устройств сбора и передачи данных.

Кроме того, уже после 20 августа на территории Дагестана останется порядка 500 человек, которые будут заниматься аудитом на всей территории региона. Его данные в последующем лягут в основу большой программы развития энергетического комплекса республики.

Что касается работы энергетиков в Нижнем и Верхнем  Казанище, то они относятся к числу дополнительных и осуществляются с учетом мнений и пожеланий населения. В течение двух дней здесь будут отремонтированы 19 трансформаторных пункта и заменена часть линий электропередач, находящихся в аварийном состоянии.

Ознакомившись с ходом работ по установке новых опор электрических сетей и самонесущих изолированных проводов (СИП) в с. Нижнее Казанище, Врио Главы Дагестана пообщался с населением, поинтересовался, не возникло ли сложностей в быту в связи с проведением учений, при этом Владимир Васильев подчеркнул, что условия для качественного энергоснабжения села созданы, и призвал его жителей к своевременной оплате за электричество по приборам учета. «Мы и дальше будем наводить порядок, приведем в надлежащее состояние энергосетевое хозяйство республики. В каждом доме нужно обеспечить необходимое по нормам напряжение и безопасность», - заверил Врио руководителя региона. Он также лично поблагодарил энергетиков, проводивших работы, за оказываемую республике помощь. 

Как было отмечено самими работниками «Россетей», в ходе учений конфликтных ситуаций не возникало, население положительно отнеслось к проводимым работам. Что и подтвердили жители Нижнего Казанища при встрече с Врио Главы Дагестана.

В рамках поездки Владимир Васильев также побывал в средней общеобразовательной школе № 5 с. Нижнее Казанище, где убедился в готовности учебного заведения к 1 сентября. Здесь Врио руководителя республики обсудил с коллективом актуальные вопросы образования, в том числе, касающиеся проведения ЕГЭ, кадровой подготовки, республиканской целевой программы «100 школ», дополнительного и дошкольного образования.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024