23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.06.2018 07:26

Рашид Темрезов поручил Правительству принять все меры для обеспечения людей качественной питьевой водой

НИА-Федерация

095cВ общей структуре обращений граждан значительную долю, особенно в летний период, занимают жалобы по поводу качества водоснабжения. 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с руководством Администрации Главы и Правительства и членами Правительства Карачаево-Черкесии по данному вопросу.

Министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко доложил Главе республики о текущей работе по ремонту и реконструкции водопроводных сетей, которая ведется на территории ряда муниципальных районов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». За последние годы удалось многое сделать в этом направлении, однако, говорить о полном решении проблемы пока нельзя, в связи с большим износом действующих сетей и тем, что они не ремонтировались десятки лет. Глава региона поручил продолжить комплекс мероприятий по улучшению водопроводной сети республики.

Также министр сообщил о проведенной работе с собственниками водоканалов, которые не всегда ответственно и добросовестно относятся к своим обязанностям по подаче воды. Рашид Темрезов поручил усилить работу в этом направлении и, при необходимости, обращаться в надзорные и правоохранительные органы.

Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что Правительству республики совместно с главами муниципальных городов и районов необходимо принять все меры для обеспечения людей качественной питьевой водой.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024