16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2018 11:22

Аксенов: продление санкций ЕС никак не повлияет на Крым

НИА-Федерация

Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук, пишет НИА-Крым.

«На социально-экономическое развитие нашего региона решение ЕС, как и все предыдущие, никак не повлияет. Всё, что построено или строится на полуострове в последние годы – от Крымского моста до новых детских садов и ФАПов, – построено в условиях санкций», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в условиях санкций было проведено огромное количество международных мероприятий, в Крыму побывали представители практически половины стран мира.

Также Глава республики уточнил, что только в IV Ялтинском международном экономическом форуме, который прошёл в апреле этого года, приняли участие гости из 71 страны. «Авторитетные политические и общественные деятели Европы заявляют о законном праве крымчан на самоопределение, о необходимости признания Крыма неотъемлемой частью России. Уверен, что эти процессы будут только набирать обороты», – заключил Глава Крыма.

Кроме того, по мнению Сергея Аксёнова, существует и другая сторона данного вопроса. В частности, Глава Крыма сообщил, что санкции – это признак лицемерия нынешних европейских лидеров, их склонности к диктаторским методам. «Политика санкций является аморальной и оскорбительной для жителей Крыма и Севастополя, она нарушает фундаментальные права человека, подрывает основы демократии и международный авторитет ЕС», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что крымчане абсолютно открыты для сотрудничества и всегда рады гостям. «У нас в России говорят – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте в Крым и не верьте мифам об «аннексии», которые сочиняют крымофобы!» – резюмировал Глава Крыма.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024