29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
25.04.2018 05:42

В Пятигорском госуниверситете начала работу Пятигорская международная Модель ООН

НИА-Федерация

DSCN3968В течение пяти дней организаторами и участниками мероприятия будет моделироваться деятельность Организации Объединенных Наций. Модель ООН проходит в Пятигорске уже в третий раз, её делегаты будут работать на пяти языках.

Тематики лекций и повестки заседаний комитетов — это важнейшие проблемы мировой политики: разрядка напряженности в вопросе ракетно-ядерной активности КНДР, защита прав женщин в современном мире, равенство мигрантов и местных жителей в сфере труда и другие.

По итогам рассмотрения вопросов на комитетах будут приняты соответствующие резолюции.

Перечень комитетов модели соответствует структуре ООН, здесь будут работать Генеральная ассамблея, Совет по правам человека, Трибунал, ЮНЕСКО и другие подразделения.

Свое выступление на торжественной церемонии открытия ректор ПГУ Александр Горбунов начал с того, что поприветствовал всех в лучшем городе на Земле, каковым его считает всем хорошо известный выпускник ПГЛУ Семён Слепаков, о чём он и поёт в своей лучшей, с точки зрения ректора, песне.

Он также поприветствовал всех в стенах Пятигорского университета - университета открытых сердец и добрых улыбок, открывающего и преобразующего мир. Здесь обучаются студенты из 56 регионов России, 37-ми зарубежных государств, представители более 90 национальностей. И на III -ю Пятигорскую модель ООН прибыли представители из 35 университетов Российской Федерации и гости из 18 стран мира.

«Выпускники нашего вуза нацелены на то, чтобы нести в мир самое главное – дружбу, сотрудничество, взаимопонимание и даже любовь», - особо отметил Александр Горбунов.

«Если мы говорим сегодня об объединенной нации, то Российская Федерация и есть страна объединённых наций, - сказал далее ректор ПГУ. - За последние 2 года университет открыл за рубежом 9 центров русского языка и культуры. И через эти центры мы несем наш замечательный могучий русский язык и русскую культуру в другие страны. Мы ставим перед собой задачу, что наши студенты ещё на студенческой скамье приобретали навыки международного сотрудничества».

«Если уж этого требуют правила модели, то пусть победит сильнейший. Но мы уверены, что никто не уедет отсюда побежденным. Вы все – победители!»- этими словами ректор ПГУ завершил своё выступление.

Участников модели приветствовала помощник полпреда Президента РФ в СКФО Шершнева Татьяна, атташе представительства МИДа РФ в Минеральных Водах Константин Субботин, директор центра постсоветских исследований МГИМО Станислав Чернявский, директор института международных отношений ПГУ Виктор Панин.

Завершая тожественную церемонию Генеральный секретарь Пятигорской международной модели ООН, аспирант института международных отношений Виктория Карслиева объявляет III-ю Пятигорскую международную модель ООН открытой.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024