23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.03.2018 15:06

Жители Карачаево-Черкесии выбирают Президента России

НИА-Федерация

1 13Ход голосования в республике и работу избирательных участков прокомментировал Владимир Ряховский, почётный адвокат РФ, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель мониторинговой рабочей группы Совета при Президенте РФ.
Как сообщил Владимир Ряховский в процессе работы мониторинговой группы на участке номер 8 в Черкесске проявился определённый пробел в системе организации выборов, который не позволяет председателю участковой избирательной комиссии удостовериться в подлинности представленных наблюдателями от кандидатов документов, которые подтверждают их полномочия.

«Правозащитники обращаются к представителям кандидатов с просьбой отнестись с пониманием к необходимости в первую очередь обеспечения безопасности на участке и прав избирателей, - обратил внимание Владимир Ряховский. - Так одна из партий, выдвинувшей кандидата в Президенты, выдала своим представителям направления в качестве наблюдателя без указания необходимых данных о направляемом представителе, при этом уже заверенные подписью и печатью». Такое безответственное отношение к своей работе с точки зрения руководителя мониторинговой рабочей группы не только дискредитирует команду кандидата, но и может привести к правонарушениям, угрожающим безопасности граждан.
«Процедура проверки подлинности документов конечно может доставить некоторые неудобства представителям кандидатов в Президенты и вызвать их недовольство, но эти процессуальные издержки ни коим образом не влияет на итоги голосования, - сказал известный адвокат. - Судя по поступающей информации, подобного рода проблема возникла не только на этом участке, а носит системный характер. В связи с чем, ещё раз просим представителей кандидатов проявлять терпение».
Мониторинговая группа побывала и на участке в селе имени Коста Хетагурова. Здесь, сказал рассказал Владимир Ряховский, наблюдатели кандидатов жаловались на временные ограничения в праве производить видеосъёмку процесса подготовки участка до начала голосования. «Причина - отсутствие в законодательстве четких норм, регулирующих возникновение данного права, - считает почётный адвокат РФ. - На момент прибытия комиссии жалоб и претензий никто из наблюдателей не предъявил». Согласно данным комиссии из 1774 человек в списках проголосовало на 12:00 более 750 человек. Согласно данным наблюдателей от кандидата Сурайкина М., нарушений, которые могли бы влиять на итоги голосования, не было.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024