19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.12.2017 11:35

Александр Усс: Потенциал взаимодействия Красноярского края и Европы далеко не исчерпан

НИА-Федерация

uss3Такую мысль высказал временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края в беседе с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом.

На правах принимающей стороны, Фран Шауфф поприветствовал делегацию Красноярского края, отметив, что очень много вопросов хотелось бы обсудить, и, возможно, наиболее важный сегодня вопрос – участие европейского бизнеса в Красноярском экономическом форуме.

Александр Усс подписал и вручил официальное приглашение для Ассоциации европейского бизнеса по участию в форуме и попросил не расценивать это как ритуальный жест, а как начало конструктивного совместного диалога по формированию концептуальной линии предстоящего Красноярского экономического форума.

«Мы рассчитываем не только на Ваше личное участие, но и на приглашение Ваших коллег для участия в пленарном заседании и обсуждении стратегических вопросов таких как: «Чего не хватает европейскому бизнесу в условиях экономической ситуации в Красноярском крае? В чем можно продвинуться и что нужно сделать нам, чтобы активность нашего взаимодействия увеличилась кратно? Я считаю, что потенциал наших отношений далеко не исчерпан», – подчеркнул Усс.

Напомним, во встрече с европейскими бизнесменами также принимают участие и.о. министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Михаил Васильев, промышленного потенциала – министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Анатолий Цыкалов и заместитель начальника управления внешних связей Губернатора Красноярского края Ольга Коростелева, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024