23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.12.2017 06:48

Путин впервые прокомментировал решение Трампа о статусе Иерусалима

НИА-Федерация

picture 14Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. 

Глава РФ подчеркнул, что статус Иерусалима следует определять только с помощью диалога и двусторонних договоренностей. Он настаивает на том, что любые поспешные решения могут только усугубить ситуацию и не приведут к успеху. 

«Россия полностью поддерживает все решения, которые были приняты ранее по этому вопросу СБ ООН. Считаем контрпродуктивными любые шаги, предвосхищающие исход диалога между палестинцами и израильтянами», - заявил Путин. 
По его мнению, последние действия США в этом вопросе лишь дестабилизировали ситуацию, а не помогли урегулировать существующую проблему. Президент РФ призывает к диалогу между Израилем и Палестиной. Путин также отметил, что этим странам следует сесть за стол переговоров и принять решение с учетом позиции международного сообщества, сообщает "Информинг". 
Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о том, что признает Иерусалим столицей Израиля. Он также распорядился перенести посольство США из Тель-Авива в этот город. После этого на Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа и Иерусалиме вспыхнули беспорядки. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024