19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.11.2017 05:53

Вячеслав Битаров принимает участие в XVI форуме «Петербургский диалог» в Берлине

НИА-Федерация

Bitarov8В Берлине сегодня начинает свою работу двухдневный форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог». В нем принимает участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Главная тема этого года – «Общественное участие как путь к взаимопониманию России и Германии», сообщает  НИА-Кавказ.

 

Церемония открытия состоится в Парадном зале Красной ратуши, где с приветственным словам выступят Михаэль Мюллер, правящий бургомистр Берлина и Владимир Гринин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.

После официальной части гостей ждет прием в Гербовом зале Красной Ратуши, где под управлением маэстро Валерия Гергиева даст концерт струнный оркестр Российско-Немецкой Музыкальной Академии.

В рамках форума Министр экономического развития России Максим Орешкин и Министр экономики и энергетики Германии Бригитта Циприс обсудят восстановление партнерства между двумя странами в сфере модернизации. Встреча пройдет во второй день работы форума. Также запланированы выступления представителей бизнеса и дискуссия с министрами о сотрудничестве в отраслях электроэнергетики, сельского хозяйства, торговле и по другим направлениям.

Кроме того, во второй день пройдут параллельные заседания десяти рабочих групп. Участники разделятся на профильные направления по политике, экономике, гражданскому обществу, науке и образованию, культуре, СМИ, здравоохранению, экологии и др.

Напомним, форум «Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера, выдвинутой в ходе встречи лидеров двух стран в Москве в 2000 году. С тех пор встречи проводятся ежегодно, попеременно в России и Германии. 

«Петербургский диалог» является открытым форумом для обсуждения актуальных общественных вопросов, а также вопросов германо-российских отношений.  Он проводится под патронажем президента Российской Федерации и Федерального канцлера ФРГ.

На базе «Петербургского диалога» развиваются совместные проекты в самых различных областях – от экономики до здравоохранения и культуры. В ходе работы форума, в котором принимают участие сотни видных деятелей из различных сфер общественной жизни и представители молодых элит двух стран, обсуждаются наиболее актуальные и острые вопросы отношений России и Германии во всех возможных сферах.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024