18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.09.2017 05:49

Со сцены в Кремле Спикер Совета Федерации поздравила жителей Карачаево-Черкесии и Ингушетии с 25-летием республик

НИА-Федерация

ba72f756ac89ce24ad099347cac50910В Государственном Кремлевском дворце состоялся большой праздничный концерт, посвященный 25-летию образования Карачаево-Черкесии и Ингушетии. От имени руководства страны всех присутствующих и жителей республик с юбилеем поздравила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.

«Знаменательно, что вы этот юбилей отмечаете вместе. Отмечаете на главной концертной площадке страны – в Государственном Кремлевском дворце. Это зримое свидетельство дружбы, взаимопонимания, сотрудничества не только народов Кавказа, но и России. И сегодняшнее событие – знаковый символ для всей нашей страны.

Республики молодые, но история Ингушетии и Карачаево-Черкесии уходит в глубокую древность. Мужественные народы вашей славной земли служат воплощением высочайших нравственных качеств. Ваши достижения и победы являются гордостью всей нашей страны. Это пример самоотверженного служения нашему отечеству. Видно, как бережно на вашей земле оберегают традиции национального и религиозного согласия. Прошедшие 25 лет были по настоящему судьбоносными для обеих республик. Карачаево-Черкесия и Ингушетия – буквально преобразились. Во время поездок в эти регионы, я смогла убедиться, как развивается экономика, социальная сфера. И все эти достижения - результат трудолюбивых народов ваших республик. Опираясь на традиции, Карачаево-Черкесия и Ингушетия уверенно движутся вперед. И это стало залогом мира на Северном Кавказе. Республики славятся своим культурным, этнографическим многообразием и единством. И это единство народов, проживающих в Ингушетии, Карачаево-Черкесии и во всей России никому и никогда не удастся разрушить», - поздравила участников праздничного концерта и всех жителей республик Карачаево-Черкесия и Ингушетия Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024