18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.05.2017 09:59

Навальный получил загранпаспорт после письма главе администрации президента

НИА-Федерация

71255Глава Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что он оперативно получил загранпаспорт в том числе и после того, как он написал письмо на имя главы администрации президента Антона Вайно.

В прямом эфире на YouTube Навальный рассказал, что в законе предусмотрена процедура ускоренного получения загранпаспорта для граждан России, которым необходимо лечение.

Поскольку в ЕСПЧ в настоящее время находится его иск к российским властям в связи с невыдачей ему загранпаспорта, то адвокат Навального обратился туда с заявлением о предписании России выдать документ в течение трех дней.

Также Навальный написал письмо по электронной почте уполномоченному по правам человека при президенте России Михаилу Федотову, сообщает "Газета.ru". 

«Федотов мне написал: «Ну окей, напиши то же самое на имя Вайно, главы администрации президента». Я на этот же email написал такое же письмо. Не знаю, что они делали внутри, но параллельно вместе с этим я пошел в обычный многофункциональный центр района Южнопортовый, сдал все документы», — рассказал он.

По словам Навального, на следующий день ему позвонили из этого МФЦ, сообщив, что загранпаспорт готов.

«Не знаю, что там происходило внутри, Федотов мне помог или Вайно мне помог... Я сомневаюсь, что происходило что-то экстраординарное. Потому что повторюсь, процедура выдачи загранпаспорта в медицинских целях прописана в законе. И я думаю, что она не такая редкая», — добавил оппозиционер.

Также он прокомментировал информацию о том, что Навальный так или иначе связан с Кремлем. По его словам, «это все выдумывают те люди, которым нужно написать колонку».



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024