19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.03.2017 04:54

Вячеслав Битаров потребовал найти и наказать провокаторов, дестабилизирующих ситуацию в республике

НИА-Федерация

Bitarov8На состоявшемся  внеочередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова обсуждались меры по недопущению эскалации напряженности среди населения республики. 

Поводом для совещания послужил прошедший накануне вечером несанкционированный митинг на площади Ленина во Владикавказе. Несколько сотен жителей Северной Осетии, преимущественно молодежь, выступали против петиции о переименовании Республики Ингушетия в «Аланию», которая появилась на одном из Интернет-ресурсов. С митинговавшими пообщался Вячеслав Битаров.

Открывая совещание, Глава республики выразил озабоченность последними событиями, вызвавшие напряженность в обществе. «Мы вынуждены собраться в связи с провокационными событиями последних дней, начало которым было положено в социальных сетях. Озабоченность вызывает не столько сам митинг, который прошел вчера на площади, сколько те призывы, которые звучали из уст некоторых его участников, направленные на разжигание межнациональной розни. Подобные громкие высказывания дестабилизируют ситуацию и могут иметь непредсказуемые последствия, чего ни в коем случае нельзя допустить», – сказал Вячеслав Битаров.

Глава республики обратился к членам координационного совещания – руководителям правоохранительных органов с требованием провести расследование данной провокации, найти и жестко наказать ее организаторов. Он также напомнил, что любые акции, митинги, шествия с участием большого количества людей должны проходить в соответствии с законом, быть санкционированными.

«Нельзя равнодушно наблюдать со стороны за происходящим, как некоторые блогеры в соцсетях на пустом месте нагнетают обстановку, призывают молодежь выходить на улицу. Вчера на площади собрались прекрасные ребята, патриотично настроенные, просто введённые в заблуждение. Уверен, что такие «организаторы» должны понести строгое наказание»,– подчеркнул Глава.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024