27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.01.2017 11:48

На реализацию наказов избирателей в Новосибирской области планируется направить более 4 млрд рублей

НИА-Федерация

rybliОб этом сообщается на официальном сайте Заксобрания области.

Председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Шпикельман отметил важность газификации, которая принципиально изменяет жизнь каждого человека. «Планируется газификация в Болотном, Мошково и Колывани. Еще одно важное направление - это асфальтирование новых дорог. В частности, в Мошково мы будем асфальтировать улицу Кобелева. И, конечно, в 2017 году намерен уделять внимание каждому избирателю, который пришел на личный прием. Люди идут с самыми сокровенными нуждами, с болью. Я бы хотел, чтобы мы решали их проблемы», - сказал депутат.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Игорь Умербаев на своем округе хочет в наступившем году продолжить борьбу за проведение дороги с асфальтобетонным покрытием от Татарска до Чистоозерного и дальше. «Вообще много работаю с обращениями граждан. У меня, считаю, хороший штат помощников, юристов, и мы стараемся качественно отрабатывать обращения», - отметил парламентарий.

«По городу Обь мы планируем, что в этом году начнется долгожданное строительство школы на 825 мест с бассейном, и это снимет существующую напряженность, - рассказал депутат Заксобрания Глеб Поповцев. - Там же на этот год планируется проектирование детского сада, который очень нужен на этой территории. Также в планах завершение строительства дороги, которая свяжет Верх-Тулу с Морским сельсоветом. Благодаря этому будет запущен автобусный маршрут, который свяжет районную больницу в Краснообске с этими населенными пунктами».

Его коллега Алексей Александров назвал основной задачей на 2017 год окончание строительства первой очереди школы №155, а также включение в федеральную программу строительства школ еще двух - в районе пединститута и в районе микрорайона «Европейский берег».

Заместитель председателя комитета Заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный сообщил о планах ввести в эксплуатацию в 2017 году первый гимнастический зал на улице Петухова и продолжать строить второй – на улице Лебедевского, сообщает НИА-Новосибирск.

«Мы полностью контролируем эту стройку, работы не останавливаются и в выходные дни. Несколько школ попали в программу по установке пластиковых окон, еще есть планы по благоустройству внутриквартальных территорий, установке детских площадок во дворах. У нас на 2017 год запланировано достаточно большое количество наказов, надеюсь, они будут выполнены», - рассчитывает депутат.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024