23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.06.2016 09:43

Французский депутат призывает ввести санкции против Украины

НИА-Федерация

Французский политик, бывший депутат от департамента Воклюз, бывший министр транспорта, в настоящее время депутат Национального собрания Франции от французских граждан, проживающих за границей, Тьерри Мариани считает, что Верховная рада не провела ни одной реформы, предусмотренной Минскими соглашениями, и поэтому на Украину следует наложить санкции.

Как рассказал политик «Известиям», Киев показывает неуважение к договоренностям, игнорируя выполнение своих обязательств: «Что мы видим в действительности? До сих пор Верховная рада не провела ни одной реформы, которые предусмотрены в соглашении «Минск-2». Именно поэтому мы выступаем за отмену санкций в отношении России. Извините, но если подумать логически, есть два выхода. Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе — ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя Минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне».

Мариани напомнил также, что через несколько дней в верхней палате парламента Франции пройдет голосование по вопросу отмены антироссийских санкций. Депутат уверен, что у этой идеи высокие шансы на успех, несмотря на то, что в случае принятия резолюция будет иметь лишь рекомендательный характер.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024