18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.04.2016 12:28

В Красноярском крае в предварительном голосовании «Единой России» в Госдуму примут участие 29 человек

НИА-Федерация

29 человек зарегистрировано в Красноярском крае для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственную думу седьмого созыва.

Такое решение было принято на региональном оргкомитете в понедельник, 11 апреля.

«10 апреля закончился прием документов от желающих стать кандидатами от «Единой России» на выборах в Госдуму. Сегодня на оргкомитете мы зарегистрировали 29 участников предварительного голосования. Кто-то из них идет по одномандатному округу, кто-то по партийным спискам, многие собираются попробовать свои силы и по округу и по списку», - подвел черту на заседании председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии Валерий Семенов.

По его словам, партия довольна активностью граждан, и ожидает, что мероприятия в рамках предварительного голосования пройдут с пользой и для «Единой России», и для избирателей.

«Среди участников предварительного голосования есть политические тяжеловесы, а есть и люди не известные в политике, но с активной жизненной позицией, что показали уже наши первые дебаты. Это и представители рабочих профессий, и предприниматели, и общественники. Есть безработные, есть многодетная мама. Словом, уверен, дебаты, встречи и другие мероприятия в рамках предварительного голосования будут интересными. На территории края мы провели уже три дискуссионные площадки. На этой неделе начинаются встречи с населением. У избирателей будет возможность услышать разные точки зрения на актуальные темы дня. Они не только смогут сделать свой выбор 22 мая по кандидатам, но и внести свои предложения в будущую предвыборную программу партии, которую мы будем формировать в том числе и по наказам жителей каждого района, каждого города и каждого населенного пункта края», - подчеркнул лидер красноярских единороссов.

Напомним, 22 мая 2016 года «Единая Россия» проведет Единый день предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдуму седьмого созыва. В Красноярском крае в этот же день будут определены и кандидаты от «Единой России»  в Законодательное собрание края. Голосование будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В партии уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения, наиболее достойных претендентов на депутатские мандаты,сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024