27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
23.06.2022 12:36

Участники форума «Норникель. Импортозамещение – новые возможности» приступили к обсуждению вопросов стимулирования бизнеса в Арктике

НИА-Федерация

ytkin forum1В Норильске в спортхолле «Айка» началась работа двухдневного форума «Норникель. Импортозамещение – новые возможности».

Для участия в форуме в Норильск прилетели представители Министерства промышленности и торговли России, Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а также представители ведущих российских поставщиков и производителей оборудования. Всего в нем участвуют 350 человек.

Открывая работу форума старший вице-президент – руководитель Норильского дивизиона  «Норникеля» Николай Уткин отметил: «Тема импортозамещения в повестке нашей компании не новая – мы начали заниматься этим вопросом достаточно давно и уже добились определенных результатов. Однако текущая обстановка вынуждает нас действовать в этом направлении более активно. «Норникель» уже приступил к реализации десятилетней инвестиционной программы – в развитие предприятия и его модернизацию будет вложено более двух триллионов рублей. И наша задача – выполнить намеченные планы точно в срок, без каких-либо сдвижек вправо. И в этом мы видим нашу с вами планомерную, конструктивную работу по поиску решений в импортозамещении, организации нового отечественного производства, развитии высоких промышленных технологий. Уверен, полученный нами опыт и синергетический эффект будет полезен и в других отраслях производства».

Как уже писало «НИА-Красноярск», компания «Норникель» первой в России организует широкомасштабное мероприятие по поиску альтернативных решений для технологических нужд производства.

Сегодня эксперты обсудят государственную и краевую поддержку для предприятий, стимулирование бизнеса в Арктике, потребности Норильского дивизиона и принципы взаимодействия с производителями. На специализированных секциях представители «Норникеля» рассмотрят с потенциальными партнерами перспективы развития сразу по нескольким направлениям, включая механическое оборудование и цифровизацию.  Завтра гости посетят производственные площадки  «Норникеля».



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024