23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.11.2021 11:05

В рамках III Международного муниципального форума стран БРИКС в онлайн формате Краснодар и китайский Цзиньхуа подписали меморандум

НИА-Федерация

Документ регламентирует намерения развивать отношения между городами, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара.

Подписи на документе 6 ноября поставили заместитель главы Краснодара Кирилл Мавриди и вице-мэр Цзиньхуа Шао Гоцян.

— Руководство России и Китая выстраивает долгосрочное стратегическое партнерство, и в него мы также стараемся вносить свой вклад на муниципальном уровне. Уверен, что у сотрудничества Краснодара и Цзиньхуа — большие перспективы. А дружба и взаимопонимание между нашими городами, основы которой мы сегодня закладываем, будут только крепнуть, — сказал Кирилл Мавриди.

Ранее представители Краснодара и Цзиньхуа определили возможные направления сотрудничества в области экономики, транспорта, медицины и образования. Обсудили возможность проведения совместной фотовыставки и фестиваля китайского кино в столице Кубани.

— Между Цзиньхуа и Краснодаром существует высокая промышленная взаимодополняемость. Проведены несколько онлайн-конференций, достигнуты первые договоренности о сотрудничестве. Подписание меморандума станет новой «стартовой» точкой двухсторонних отношений. Искренне надеемся, что регулярные связи между нашими городами будут поддерживаться, сотрудничество непрерывно развиваться во всех интересующих направлениях, — сказал Шао Гоцян.

Деловая программа форума была ориентирована на вопросы комплексного социально-экономического развития территорий стран БРИКС, привлечение инвестиций, развитие государственно-частного партнерства. В его рамках прошли отдельные рабочие сессии для городов стран БРИКС, пишет НИА-Кубань.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024