23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.03.2021 18:08

9 марта правление «Норникеля» утвердит план по выходу рудников «Таймырский» и «Октябрьский» на нормальные объемы производства

НИА-Федерация

ppotanin nn3 марта Владимир Потанин  прокомментировал произошедшие недавно подтопления на рудниках «Таймырский» и «Октябрьский»  Заполярного филиала «Норникеля» и рассказал о проводимых работах по восстановлению их работы.  

По его словам,  «Норникель»  обладает достаточными компетенциями для того, чтобы справиться с этой проблемой, и те работы, которые сейчас ведутся,  отвечают  сложившейся обстановке. В настоящее время идет  процесс  локализации подтопленных участков и  закладка необходимого цемента.

«Коллеги рассчитывают, что  к 9 числу  будет достигнут  окончательный перелом в ситуации, и 9 марта мы проведем заседание правления, на котором утвердим  план,  предложенный горняками, как по стабилизации ситуации, так и по дальнейшему выходу на нормальные объемы производства», - отметил Потанин.

Говоря о последствиях для компании президент «Норникеля» заявил, что все  оценки  будут также даны 9 марта после заседания правления и только тогда будет утвержден окончательный план мероприятий.  «В любом случае ситуация управляема. Она  скажется только на производственных объемах и будет иметь именно материальный характер.  К счастью, это не затрагивает людей, экологию и другие чувствительные для нас вопросы», - подчеркнул глава «Норникеля».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024