27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
22.01.2021 08:21

Свыше 5 млн рублей выделено Фондом кино на поддержку кинозалов Ярославской области

НИА-Федерация

Субсидии от Фонда кино получат 13 кинотеатров и кинозалов Ярославской области. Это учреждения Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Некрасовского, Пошехонского, Ростовского и Тутаевского районов, а также Переславля-Залесского и Ярославля. Все они приняли участие в конкурсном отборе.
Размер субсидий зависел от объема проданных билетов на отечественные фильмы, вышедшие в прокат с 1 января по 31 марта прошлого года. Общая сумма выделенных региону средств – более 5 миллионов рублей, как пишет официальный сайт органов власти региона, сообщает «НИА Волга».
– Сейчас кинопоказы в Ярославской области проводятся на 81 площадке, – рассказал заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Благодаря нацпроекту «Культура» современные кинозалы открыты в Некрасовском районе, Переславле-Залесском и Тутаеве. Ранее при поддержке Фонда кино по 5 миллионов рублей на модернизацию кинозалов получили культурно-досуговые учреждения Пошехонья, Ростова Великого и Гаврилов-Яма, а также два частных учреждения в Рыбинске. Поддержка и модернизация таких объектов позволяют жителям муниципальных образований смотреть новинки кинопроката, в том числе отечественного, в современном формате.
Полученные средства могут быть направлены на оплату труда сотрудников, их обучение и переподготовку, на приобретение оборудования, показы российских фильмов, оплату аренды помещений, погашение долга по коммунальным платежам и ряд других расходов.
– Эта дополнительная господдержка позволит киноорганизациям в том числе компенсировать расходы, связанные с необходимостью выполнения требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавируса, – уточнила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.


Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024