29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.09.2020 11:36

Внедрение и разработка IT-технологий в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Крыму проходят успешно

НИА-Федерация

В Республике Крым создается устойчивая и безопасная информационно-телекоммуникационная инфраструктура высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств.

Преимущественно используется российское программное обеспечение государственными органами власти, органами местного самоуправления и организациями. Мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура», сообщает «НИА Крым».

По состоянию на 18 сентября текущего года, целевые показатели по данному проекту выполнены в полном объеме, а именно подключение к сети «Интернет» 101 объекта (46 общеобразовательных и специализированных образовательных организаций, 41 медицинское учреждение (фельдшерско-акушерские пункты), 4 пожарные части МЧС республики, 10 органов местного самоуправления Крыма.

Также анализируется программное обеспечение органов власти Крыма. В частности, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым с целью выполнения установленных целевых показателей регионального проекта «Информационная безопасность» на постоянной основе проводит анализ технической документации органов власти Республики Крым и подведомственных им предприятий, учреждений и организаций на закупку и внедрение информационных технологий, в том числе и мероприятий по информационной безопасности.

В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по подготовке к аттестации государственной информационной системы «Центр обработки данных Республики Крым» и государственных информационных систем республики. Выполняется предпроектное обследование, актуализация технического проекта на создание системы защиты информации центра, закупка средств защиты информации.

Риски невыполнения по указанному региональному проекту отсутствуют, показатель будет достигнут своевременно и в полном объеме. Срок завершения работ по аттестации – октябрь 2020 года, пишет региональный проектный офис.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024