23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.06.2020 12:45

Волонтеры Калининградской железной дороги выполнили 120 заявок от пенсионеров, находящихся в самоизоляции

НИА-Федерация

На Калининградской железной дороге продолжает работать молодежная волонтерская группа по оказанию помощи ветеранам-железнодорожникам, находящимся в режиме самоизоляции.

       Почти за 3 месяца работы волонтеры выполнили 120 заявок по доставке продуктов и медикаментов во всех муниципальных образованиях региона. Более 50 пенсионерам оказана консультативная поддержка. В основном, пожилых людей интересовали вопросы, связанные с доставкой медикаментов, продуктов, мелким бытовым ремонтом.

         В целом, в начале введения режима самоизоляции волонтеры Калининградской железной дороги совместно с Советом ветеранов поддерживали телефонную связь и предложили свою помощь 1992 пенсионерам-железнодорожникам.

     Как уточнили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД, добровольческий отряд Калининградской магистрали насчитывает более 26 молодых железнодорожников. Все они прошли онлайн-курсы по оказанию помощи пожилым людям и получили соответствующие сертификаты, сообщает «НИА Калининград».

       Проводимая волонтерами работа легла в основу нового социального проекта «Дорога добра», который получил признание и поддержку в виде гранта ОАО «РЖД».  Разработанный нештатным руководителем волонтерского центра Калининградской железной дороги электромехаником Манасом Тлеккалиевым проект направлен на развитие волонтерского движения в регионе, оказании социальной поддержки детским домам, инвалидам, одиноким и пожилым людям, и будет реализовываться в партнерстве с агентством по делам молодежи Калининградской области.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024