23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.06.2020 12:49

В Новосибирске спрос на рынке труда в период пандемии сохраняется

НИА-Федерация

01poisk rabotiОб этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра труда и социального развития области Игорь Шмидт.

Отмечено, что с 1 марта работу через центры занятости региона получили более 4,6 тысячи человек. По-прежнему востребованы инженеры различных направлений, менеджеры, учителя, бухгалтеры, воспитатели и врачи. Также устойчивым спросом пользуются подсобные рабочие, слесари, швеи, токари, работники сельского хозяйства – овощеводы и трактористы, сообщает «НИА Новосибирск».

«Несмотря на негативные тенденции большинство работодателей, действующих в рамках правового поля и реализующие официальные трудовые отношения, нашли возможность не только отказаться от сокращения численности сотрудников, но и не стали снимать вакансии, поданные в службу занятости», – отметил замминистра минтруда Игорь Шмидт.

В этом году на содействие занятости граждан предусмотрено 245 млн рублей. Среди мер поддержки потерявшим работу – дистанционный порядок подачи заявлений в СЗН, повышенные пособия, доплата за несовершеннолетних детей, а также поддержка предпринимательских инициатив.

«В качестве дополнительной меры планируется увеличение размера единовременной финансовой помощи на организацию малого предпринимательства и самозанятости в сумме 200 тысяч рублей, а также увеличение количества получателей такой помощи. В настоящее время проект соответствующего распоряжения находится на согласовании в правительстве региона», – пояснили в ведомстве.

После того, как документ утвердят, желающим воспользоваться такой возможностью, нужно будет представить в службу занятости свои бизнес-проекты и пройти конкурсный отбор. 

Фото: из свободных источников итернета



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024