23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.09.2019 12:38

В Хакасии восстановлено энергоснабжение еще двух котельных

НИА-Федерация

В Хакасии практически перед самым началом отопительного сезона энергетики сняли ограничение по подаче электроэнергии еще с двух котельных. На сегодня ограничения введены на 7 котельных из 12, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предприятия коммунальной сферы сократили свои долги перед энергетиками на 11 млн. рублей после того, как МРСК направила котельным Республики требования ограничить электропотребление, сообщает «НИА Хакасия».

Самыми оперативными при погашении текущей задолженности оказались МУП «Фортуна» в Алтайском районе, МУП «Абагаз» администрации Вершино-Тейского поссовета Аскизского района и МУП «Бородино ЖКХ» администрации Бородинского сельсовета.

А ООО РСО «Прогресс» (с. Зелёное) и ООО «ЖКК» (с. Колодезный, п. Жемчужный) погасили свои долги полностью. В ближайшее время рассчитаются с энергетиками оставшиеся организации. Предприятиям – должникам приходится гасить свою задолженность через судебные решения, поскольку в бюджете Хакасии в течение двух лет не было статьи расходов на так называемые выпадающие.

Напомним, ограничение до уровня технологической брони не влияет негативно на подготовку предприятий к предстоящему отопительному сезону. Однако, это не значит, что можно оставить котельные в таком положении.

Власти Хакасии рекомендовали местным властям ускорить процесс перевода муниципальных унитарных предприятий в статус казённых. Это позволит оперативно реструктуризировать задолженность и предоставить энергетикам гарантию, что долги будут погашены в срок.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024