29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
10.07.2019 12:39

Генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько награжден нагрудным знаком «Почетный работник морского флота»

НИА-Федерация

port 1007В Мурманске состоялось торжественное собрание, организованное АО «Мурманский морской торговый порт» и посвященное Дню работников морского и речного флота. Поздравить портовиков пришли руководители предприятия, СУЭК, правительства Мурманской области, Мурманской областной Думы, администрации Мурманска, партнеры и коллеги.

Генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько выступая перед собравшимися отметил: «Я счастлив, что работаю в такой отрасли и с такими коллегами. За последний месяц мы поставили несколько исторических рекордов в производственной сфере. Так, показатель ежесуточной выгрузки в порту составил 858 вагонов, что превысило прежний рекорд почти на 12 процентов. При этом мы не стремимся к рекордам, а просто выполняем свою работу и получаем такой результат. В то же время мы реализуем социально значимые проекты, инвестируем в природоохранные программы. Все это возможно, благодаря эффективной деятельности предприятия, четкой слаженной работе дружного коллектива портовиков и партнеров».

Достижения мурманских портовиков получили высокую оценку со стороны акционера - Сибирской угольной энергетической компании. На торжественном вечере председатель совета директоров порта, директор по логистике СУЭК Денис Илатовский отметил, что Мурманский морской торговый порт стал лучшим предприятием в сфере логистики за 2019 год в группе компаний СУЭК и передал предприятию заслуженную награду.

«АО «ММТП» - устойчивое, стабильное предприятие, которое ежегодно выплачивает порядка миллиарда рублей налогов. Он является привлекательным работодателем. Примечательно, что портовики не только наращивают производственные объемы и регулярно устанавливают рекорды, но также реализуют благотворительную и социальную программы. На мой взгляд, такое предприятие может служить примером для всей отрасли», - подчеркнул Денис Илатовский.

От лица главы Мурманской области Андрея Чибиса работников и ветеранов порта с профессиональным праздником поздравил заместитель губернатора Роман Дурягин. Он пожелал портовикам крепкого здоровья, благополучия и достижения новых производственных вершин: «Мурманский морской торговый порт является одним из лидеров транспортной отрасли нашей страны – и это, безусловно, благодаря компетентным, профессиональным работникам, которые каждодневно выполняют поставленные перед ними задачи».

Роман Дурягин вручил генеральному директору Мурманского морского торгового порта Александру Масько награду министерства транспорта РФ – нагрудный знак «Почетный работник морского флота». Также высокими региональными наградами были отмечены наиболее отличившиеся сотрудники порта.

Поздравить работников старейшего предприятия  города с профессиональным праздником пришли глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024