27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.07.2019 05:07

На Международной промышленной выставке Иннопром подписано соглашение о сотрудничестве Правительства Ставропольского края и ПАО АФК «Система»

НИА-Федерация

6001Подписи под документом поставили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Соглашение рассчитано на 5 лет и направлено на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы в регионе. Стороны договорились сотрудничать в таких областях, как сельское хозяйство; недропользование; информационные технологии, в том числе проекты в рамках концепции «Умный город»; гостиничная сфера.
– Сегодня годовой объем ВРП Ставрополья составляет более 700 миллиардов рублей, и мы ставим целью увеличить его в 2024 году до 1 триллиона рублей. У нашего края высокий потенциал для дальнейшего роста в широком спектре экономических отраслей. Сотрудничество с крупными компаниями помогает его раскрывать – создавая новые рабочие места, повышая доходы бюджета, уровень жизни ставропольцев. Расширение партнёрства с АФК «Система» является ещё одним шагом на этом пути. За подписанным соглашением – реализация новых проектов, которые принесут пользу Ставрополью и ставропольцам, – прокомментировал подписание Владимир Владимиров.
– Ставропольский край – инвестиционно- привлекательный регион России, в котором АФК «Система» и её дочерние компании на сегодняшний день представлены достаточно широко. Это и хозяйства нашего Агрохолдинга «Степь», и предприятие по добыче и розливу минеральной воды «Холдинг Аква», и магазины «Детский мир»; жители края также пользуются услугами связи мобильного оператора МТС. В рамках подписанного соглашения мы намерены наращивать присутствие в регионе как уже работающих здесь бизнесов, так и развивать новые проекты, – сказал Владимир Евтушенков.

Международная промышленная выставка Иннопром проходит в Екатеринбурге.

Справочно: ПАО АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024