27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
08.07.2019 05:11

Сотрудники Енисейского речного пароходства отметили профессиональный праздник

НИА-Федерация

1В прошедшее воскресенье в России отмечали День  работников речного и морского флота. Красноярский край  является  мощным речным регионом, по  всей   территории которого течет могучая река  Енисей.

По этому случаю накануне праздника на набережной Енисея были организованы праздничные мероприятия и ставший уже традиционным парад судов. Речники ведущего предприятия края - Енисейского речного пароходства  принимали поздравления от  властей, коллег и  друзей.

Губернатор  Красноярского края  Александр Усс в своей поздравительной речи  отметил важность работы речников для развития региона, доставляющих продукты и всё необходимое для жителей труднодоступных  северных районов.

2«Дорогие мои земляки, красноярцы, уважаемые  работники речного флота и ветераны, поздравляю вас с вашим профессиональным  праздником! Уверен, что этот день уже давно стал особенным, праздничным, для всех жителей Красноярского края и наших соседей из Хакасии и Тывы, - отметил Усс. - Красноярские речники, которые  водят суда по Енисею, судоремонтники  всегда отличались особым профессионализмом и преданностью своей реке. Енисей - это самая могучая река России, которой мы гордимся,  и она  является мощнейшей транспортной артерией, играющая  важную роль в экономике региона и страны. Желаю вам новых успехов и оптимизма».

Лучшие сотрудники Енисейского речного пароходства получили из рук губернатора Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Руководитель  ООО «Норникель – ЕРП»  Олег Шпагин поблагодарил сотрудников компании за их непростой и ответственный труд:  «Уважаемые речники, портовики, путейцы, дорогие наши ветераны, поздравляю  всех вас с замечательным праздником  речного и морского флота. Сейчас идет полным ходом 156  навигация на Енисее. Уже полностью  выполнен северный завоз на притоках, кипит работа на Ангаре. Все планы будут выполнены.   Спасибо вам за ваш труд».

От имени Законодательного Собрания региона поздравить речников с профессиональным праздником пришел председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов: «Уважаемые речники, от всех  моих коллег – депутатов Законодательного Собрания края хочу поздравить вас с этим замечательным профессиональным праздником.  Низкий  поклон ветеранам, которых здесь очень много.  Хочу высказать  слова благодарности  всем, кто живет и работает на реке. С праздником вас».

3Ветераны ЕРП, пришедшие  на набережную Енисея, в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск»  выразили благодарность нынешнему руководству компании за организацию главного профессионального праздника.

Николай Метвееевич Дроган,  65 лет отдал флоту, ушел на пенсию в должности заместителя  по безопасной эксплуатации судов: «Сейчас я отдыхаю, гуляю по городу. Вот пришел сюда. Душа  радуется, стоят корабли.  Ведь вся жизнь на  флоте. Спасибо пароходству, что не забывает ветеранов».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024