19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.06.2019 08:36

На развитие дорог Хакасии направят более 3 млрд рублей

НИА-Федерация

5750Глава республики Валентин Коновалов поучаствовал в заседании госсовета под председательством президента страны. Тема посвящена вопросам безопасности и качества российских дорог.

Под председательством Президента Владимира Путина в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялось заседание Государственного совета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. На заседании был проанализирован процесс развития сети автодорог и меры повышения безопасности дорожного движения. Все цели и задачи по данным направлениям подробно определены в национальных проектах.

- Безусловно, состояние автомобильных дорог, как и безопасность дорожного движения сегодня требует от правительства республики повышенного внимания. Задачи, которые обозначил Президент Российской Федерации в ходе заседания Госсовета по многим направлениям, таким как внедрение контрактов жизненного цикла и реализация проектов на основе государственно-частного партнёрства будут реализованы в ряде проектов на территории республики до 2024 года. Бюджет республиканских проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» составляет более 3 млрд рублей. В этом году по проекту «Дорожная сеть» планируется привести в нормативное состояние более 30 км автомобильных дорог регионального и местного значения на общую сумму порядка 550 млн рублей, - отметил Валентин Коновалов.

Помимо этого, региональным проектом «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в Хакасии предусмотрено установка двух стационарных комплексов фотофиксации нарушений ПДД. Приоритетной задачей в планах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является снижение количества погибших в ДТП, как пишет НИА-Хакасия.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хакасии, в рамках рабочей поездки в Москву руководитель региона также провел встречу генеральным директором – председателем правления государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Константином Цыциным. Участники встречи обсудили ряд приоритетных задач, на которые должна быть нацелена совместная работа по преобразованию жилищно-коммунальной сферы Хакасии.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024