18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.06.2019 13:22

Делегация Приморья принимает участие в Российско-Китайском ЭКСПО

НИА-Федерация

Шестой Российско-Китайский ЭКСПО стартовал в Харбине в субботу, 15 июня. В мероприятии принимает участие делегация Приморского края, возглавляемая Губернатором Олегом Кожемяко.

В этом году тема ЭКСПО – «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможность, потенциал и будущее». Выставка расположена на площади более 85 тысяч квадратных метров, в главных павильонах установлено 3 тысячи международных стендов из Китая, России, Монголии, Республики Корея, Индии, сообщает «НИА Владивосток».

Экспозиция Приморского края представлена продукцией ведущих производителей меда, напитков на основе чаги, минеральной воды, рыбных консервов, деревянных палочек и косметики. Работают стойки Туристско-информационного центра и Центра поддержки предпринимательства.

Олег Кожемяко, выступая на пленарном заседании Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, подчеркнул, что в этом году Приморский край представляет на ЭКСПО уникальные инвестиционные проекты, которые будут интересны китайскому бизнесу.

«Это развитие сельского хозяйства, строительства, лесопереработки, создание объектов туристской и спортивной инфраструктуры. На стенде Приморского края можно ознакомиться с образцами экологически чистой продукции, которая интересна для экспорта», – заявил Губернатор.

После выступления Олег Кожемяко посетил павильон Приморского края, где пообщался с производителями продукции, представленной на стенде.

«Мы будем поддерживать экспортоориентированные предприятия без иностранной рабочей силы», – подчеркнул Губернатор.

Отметим, в шестом Российско-Китайском ЭКСПО принимают участие 11 регионов России, четыре делегации возглавляют Губернаторы.

ЭКСПО нацелено на укрепление взаимовыгодного сотрудничества между регионами и предприятиями России и Китая и призвано послужить совместному строительству «Одного пояса, одного пути» и сопряжению данной инициативы с Евразийским экономическим союзом.

Организаторами шестого Российско-Китайского ЭКСПО выступают Министерство коммерции КНР, Народное правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024