27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.06.2019 06:39

Артём Здунов посетил туристический хаб на Сулакском каньоне

НИА-Федерация

25745634Сегодня, 16 июня, Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил строящийся туристический хаб, расположенный у Сулакского каньона. В сопровождении руководителя Минтуризма РД Расула Ибрагимова глава Правительства РД осмотрел территорию вокруг нового туристического хаба, а также проверил готовность всех инфраструктурных объектов. Несмотря на то, что официально хаб пока не открыт, у отдыхающих он уже пользуется популярностью.

Туристы теперь имеют возможность отдохнуть после дороги и пообедать в комфортных условиях. Здесь же отдыхающие могут выпить кофе и купить сувенирную продукцию, а также изделия дагестанских мастеров. В целях безопасности прибывающих туристов территория вокруг объекта огорожена специальными предупреждающими знаками. На территории хаба также отведен участок для местных сельхозпроизводителей, которые могут реализовать свою продукцию.

Напомним, что по поручению руководства республики в Дагестане реализуется проект создания туристских хабов на брендовых турмаршрутах, в местах массового отдыха и проведения событийных мероприятий. Именно в таких местах в первоочередном порядке будут устанавливаться знаки туристской навигации и туристской автостоянки, оборудоваться парковки, пункты питания, благоустраиваться прилегающая территория и подъездные пути к месту отдыха. Всего проект предусматривает создание на территории республики 8 туристических хабов.

В этот же день премьер-министр республики проинспектировал ход строительства аналогичной площадки, которая будет создаваться в Унцукульском районе, близ поселка Шамилькала.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024