23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.12.2018 10:13

АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») по прогнозу на 100% выполнило производственный план по добыче стратегического металла 2018 г.

НИА-Федерация

2856Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Попонин на традиционной встрече с трудовым коллективом. Производительность труда, по его словам, выросла до 4559 тыс.руб./чел. По этому показателю и по себестоимости урана АО «Далур» сохраняет лидерство среди предприятий горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом».«Выполнение производственных и финансовых показателей – итог слаженной работы подразделений и высочайшей ответственности за результат», - подчеркнул Николай Попонин.

Существенное влияние на снижение себестоимости оказывают реализация проектов Производственной системы «Росатома» и внедрение поданных работниками предприятия предложений по улучшениямНаибольший финансовый и экологический эффект принесли замена углеаммонийной соли на безводный аммиак на цикле осаждения товарного десорбатасокращение сроков протекания процессов при обвязке и закислении эксплуатационных блоков, рекуперация тепла сушильной установки, совершенствование напорного трубопровода подачи кислоты. «В каждом проекте, каждом предложении должна быть не только экономическая, но и экологическая составляющая. Все мы и наши семьи живем рядом с месторождениями и должны полностью исключать какое-либо влияние на окружающую среду», - отметил генеральный директор АО «Далур».

Среди ключевых событий 2018 г. на дне директора выделены усовершенствование технологии и стабилизация выпуска скандия, строительство склада жидкого аммиака и реконструкция склада серной кислоты на центральной промышленной площадке, поддержка планов по освоению Добровольного месторождения жителями Звериноголовского района Курганской области. «Нам удалось развеять опасения местных жителей, на общественных слушаниях одобрен важный документ – оценка воздействия на окружающую среду. Это, по сути, означает, что в 2019 г., в случае успешного прохождения Государственной экологической экспертизы, на Добровольном начнутся опытно-промышленные работы», - сообщил Николай Попонин.

Также в 2019 г. АО «Далур» начнет промышленное освоениеХохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области. Опытно-промышленные работы доказали экономическую эффективность добычи и практически полное отсутствие воздействия на окружающую среду. Поэтому, в соответствии с производственным планом, к 2021 г. Хохловское месторождение заработает на полную мощность. Для обеспечения поставок атомной отрасли необходимого объема урана здесь начинается строительство объектов инфраструктуры - прирельсовой базыподстанции, второй локальной сорбционной установки. 

В завершении дня директора Николай Попонин сообщил о запланированном на IIIквартал 2019 г. повышении заработной платы работникам. Последняя индексация на 3,7% была проведена в сентябре 2018 г. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024