18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.11.2018 17:52

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Важно чтобы «Крайинвестбанк» был региональным не только по названию, но и по содержанию»

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края провел встречу с председателем совета директоров Российского национального коммерческого банка Михаилом Якуниным и председателем правления «Крайинвестбанка» Игорем Логвиным.

Участие в мероприятии также приняли вице-губернаторы Игорь Галась, Василий Швец и министр экономики Александр Руппель.

– Банк находится на стадии динамичного развития. Важно, что одним из приоритетных направлений является дальнейшее обслуживание зарплатных проектов работников бюджетной сферы – повышение качества этих услуг, а также поддержка малого и среднего бизнеса, – сказал Вениамин Кондратьев.

Игорь Логвин сообщил, что «Крайинвестбанк» обслуживает около 300 тысяч частных и корпоративных клиентов и более 100 тысяч работников бюджетной сферы. По его словам, усилия кредитной организации сфокусированы на росте экономики Кубани за счет внедрения передовых услуг.

Михаил Якунин подчеркнул, что банк много инвестирует в цифровизацию.

– В этом году была полностью заменена платформа и теперь потребителям представляются современные цифровые услуги и полная линейка продуктов, – сказал Михаил Якунин. – Банк активно развивается в сегменте физических лиц: с начала года он вырос на 20% – это один из самых высоких темпов роста в крае. Планируем закончить год с приростом порядка 30%. Акцент – на ипотеку, потребительские кредиты и кредитные карты.

Он также заметил, что большое внимание уделяется малому и среднему бизнесу. В этом отношении отмечен трехкратный рост кредитного портфеля с начала года и планируется поддерживать этот темп за счет инновационных, автоматизированных продуктов.

Как результат, за 9 месяцев 2018 года банком выдано кредитов юридическим лицам в объеме 7 млрд рублей, в том числе субъектам МСП – 2,8 млрд рублей, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Физическим лицам выдано кредитов на 3,6 млрд рублей, что на 9% больше аналогичного показателя 2017 года.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что молодым бизнесменам крайне важна поддержка финансового института.

– Предприниматели, в том числе начинающие, должны получать необходимое количество банковских инструментов, чтобы не испытывать проблем с кредитованием и, как следствие, развивать свой бизнес на Кубани. Важно чтобы «Крайинвестбанк» был региональным не только по названию, но и по содержанию, – заключил глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024