19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.10.2018 20:06

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в деловой программе форума «Дело за малым»

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края открыл пленарную дискуссию о влиянии цифровых технологий на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса. Форум начался с минуты молчания по погибшим в Керчи. Среди них есть и жители Краснодарского края.

На мероприятии принимали участие уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, заместитель министра экономического развития страны Вадим Живулин, представители малого и среднего бизнеса.

Вениамин Кондратьев, обращаясь к собравшимся, отметил, что форум «Дело за малым» набирает активность и обороты.

– Такая площадка для общения, обмена мнениями, решения жизненных проблем, возникающих перед малым и средним бизнесом, крайне важна. Не может не радовать, что проблемы, которые обсуждаются на форуме «Дело за малым», впоследствии находят реальное решение и отражение в краевых и федеральных нормативных актах, – акцентировал губернатор. – Это и есть прикладное значение форума, которое необходимо для развития экономики региона и всей страны.

Борис Титов добавил, что вопросы цифровизации различных сфер жизни сегодня выходят на первый план. Власть и бизнес должны находиться в постоянном диалоге, внедряя новые технологии работы, уверен омбудсмен.

– Цифровизация – это сложный процесс: введение новых аппаратов, обучение персонала. Мы должны дополнить цифровизацию вопросами экономической поддержки бизнеса, – считает уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Он уточнил, что, прежде всего, речь идет о минимальной налоговой нагрузке для самозанятых и упрощенной системе получения патентов для бизнесменов.

Юрий Бурлачко, в свою очередь, подчеркнул, что в Краснодарском крае с точки зрения законодательства создаются максимально комфортные условия для открытия своего дела. Кроме того, расширяются сферы деятельности субъектов МСП.

– Сегодня в крае малое и среднее предпринимательство давно вышли за рамки торговой деятельности и сельского хозяйства, этому способствует сама структура экономики Кубани, – отметил председатель ЗСК, добавив, что все больше молодых людей видят свое будущее в информационных технологиях.

Вадим Живулин, со своей стороны, отметил, что малый и средний бизнес оказывают значительное влияние на развитие страны.

– Это занятость населения, крепкая и устойчивая экономика. Цифровая трансформация – это новые возможности, которые нельзя упустить. Она способствует формированию доверия между предпринимателями и властью, – считает заместитель министра.

Форум «Дело за малым» проходит в краевой столице в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» с 18 по 19 октября. Впервые он прошел в Краснодаре в 2016 году. Тогда в нем приняло участие около 2500 человек. В этом году зарегистрировалось порядка семи тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024