19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2018 12:27

Томский центр занятости предложит соискателям работу на Дальнем Востоке

НИА-Федерация

Специалисты томского центра занятости будут консультировать жителей области о возможности трудоустройства на предприятиях Дальнего Востока.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, сотрудники центра занятости обеспечат поиск рабочих мест в соответствии с образованием соискателя, опытом работы, навыками и пожеланиями, помогут составить резюме и организуют общение с работодателем.

В проекте участвуют 11 дальневосточных компаний, занимающихся судостроением, сельским хозяйством, добычей полезных ископаемых и энергетикой, рыболовством, транспортом и логистикой. Среди них «ССК Звезда», «Мерси Агро Приморье», «Русагро-Приморье», Владивостокский морской торговый порт, «Доброфлот», Амурский судостроительный завод, «Золото Селигдара», «Якутскэнерго».

Томская область стала одним из 14 регионов – участников пилотного проекта Роструда и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

«Томск — студенческий город, в котором большое количество выпускников. Много студентов приезжают из других городов, и служба занятости имеет возможность информировать их о потребности в кадрах на Дальнем Востоке, содействуя равномерному перераспределению кадровых ресурсов. Такой подход на пользу и соискателям — увеличивается число подходящих вакансий, и регионам, решающим проблему кадрового дефицита», — сказала начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

В 2016 году начал работу сайт Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Сайт ориентирован на людей, которые ищут работу на Дальнем Востоке или хотят переехать в этот регион. Здесь соискатель может найти вакансии и информацию о мерах государственной поддержки.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024