23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.10.2018 13:09

Международный инновационный форум в Железногорске состоится 23-24 ноября

НИА-Федерация

На заседании организационного комитета по подготовке к VII Международному инновационному форуму в Красноярском крае во главе с исполняющим обязанности председателя Правительства региона Сергеем Верещагиным была определена дата его проведения, пишет НИА-Железногорск.

Как сообщает пресс-служба министерство экономического развития и инвестиционной политики края, в этом году форум пройдет с 23 по 24 ноября. Участвовать в нем приглашают активных жителей городов, специалистов атомной и космической промышленности, внешних экспертов, ученых, ведущих региональных предпринимателей и представителей территорий Красноярского края.

Тема форума-2018 – цифровая экономика и возможности, которые открываются современным городам и их жителям. Ключевые площадки форума традиционно пройдут в Железногорске. Задачи форума – освещение новейших тенденций в сфере инжиниринга, высоких технологий и инновационных рынков, а также обмен опытом, формирование долгосрочных связей локальных сообществ, компаний региона с внешними игроками. В рамках форума пройдут пленарные заседания, тематические дискуссии и круглые столы, лекции ведущих национальных экспертов, тренинги и мастер-классы, а также различные интерактивные форматы.

Подводя итоги заседания, Сергей Верещагин подчеркнул, что организаторам форума необходимо сосредоточиться не на количестве мероприятий, а на их качественном наполнении с точки зрения новой информации в сфере цифровой экономики и их прикладного значения для развития Красноярского края.

Напомним, форум проводится с 2011 года при поддержке Минэкономразвития России, государственных корпораций "Роскосмос" и "Росатом", фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад".



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024